Расширенный поиск
Лента новостей
12 октября
 14:25   Южноуральские фермеры стали обладателями наград агропромышленной выставки «Золотая осень»
10 октября
 10:14   В Магнитогорске искусственный интеллект удачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
1 октября
 14:15   В Магнитогорске наградили победителей и лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:48   Губернатор поручил рассмотреть вопрос создания Центра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:30   Участник детского экофорума, проходящего в Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
29 сентября
 11:31   Чебаркульский рецидивист за убийство сожительницы с особой жестокостью приговорён к большому сроку
24 сентября
 16:28   В Чебаркуле местный житель предстанет перед судом за смертельный наезд на трехлетнего ребёнка
23 сентября
 16:36   Челябинская область продолжает удерживать лидерство среди российских регионов по газификации
18 сентября
17 сентября
 12:25   Уборочная кампания на Южном Урале идёт вдвое быстрее прошлогодней
16 сентября
14 сентября
 14:22   В Челябинской области продолжается подготовка к отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
7 сентября
 18:43   Большой фестиваль волонтёров Южного Урала объединил рекордное число участников
 13:34   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём граждан на площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
28 августа
 14:20   В Магнитогорске в рамках областного педсовета обсудили вопросы образования, воспитания и нравственности
27 августа
 16:16   В Магнитогорске открылся новый детсад – глава региона оценил объект
 13:03   Губернатор оценил, как меняется школьное образование в Магнитогорске
 12:09   Губернатор проинспектировал стройку медцентра – объект должен стать подарком к 100‑летию Магнитогорска
20 августа
 16:35   Губернатор Текслер принял участие в заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и нацпроектам
18 августа
 14:24   В Чебаркуле перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в убийстве сожителя
17 августа
 15:45   Уже в августе в Магнитогорске откроют два новых образовательных учреждения: школу и детский сад
16 августа
13 августа
 16:40   Перезагрузка системы здравоохранения в Челябинской области: от строительства ФАПов до мега-проектов
12 августа
 15:53   На заседании Госсовета РФ оценили опыт Челябинской области по развитию транспортной инфраструктуры
 8:39   Четыре территории Челябинской области получат федеральные гранты на преображение городского пространства
6 августа
5 августа
 10:31   Сразу несколько магнитогорских проектов стали победителями регионального этапа конкурса «Мы вместе»
26 июля
 15:32   Челябинская область становится пространством культурного диалога
25 июля
 15:36   В рамках проекта «Большой ремонт 74» Челябинская область перезапускает сферу ЖКХ
24 июля
 18:31   В агропромышленном секторе экономики Челябинская область делает ставку на технологии, кадры и экспорт
19 июля
 17:27   Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Магнитогорска с Днём города и Днём металлурга
 12:10   Новый терминал аэропорта станет подарком к 100-летию Магнитогорска
18 июля
 17:58   Губернатор Алексей Текслер принял участие в запуске двух спортивных объектов в Магнитогорске
 15:40   Губернатор дал указание проработать расширение дорожной инфраструктуры в южном направлении Магнитогорска
16 июля
 14:57   В Магнитогорске выпускник программы «Герои Южного Урала» стал заместителем главы районной администрации
11 июля
 22:00   Реализуемые экологические проекты Магнитогорска оценил замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков
7 июля
 14:50   Челябинская область заявила о себе на Иннопроме‑2026 как о регионе абсолютных возможностей
3 июля
 19:11   Челябинская область стала центром межрелигиозного и межнационального диалога на «Расулевских чтениях»
 15:09   Челябинская область на пути к комплексному развитию: мастер‑планы для Озёрска, Снежинска и Трёхгорного готовы, на очереди – Магнитогорск
2 июля
 17:07   От Челябинска до муниципалитетов: в Челябинской области идёт масштабный ремонт дорог

Сложно, но интересно. «Поднимать» Чебаркуль будут власть, общественники и бизнес

Необычную и прорывную схему развития территории, предпринимательских инициатив и инвестиционной привлекательности Чебаркульского округа запускает тандем власти и бизнеса.

 

На площадке чебаркульского отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА России», официальное открытие которой состоялось 16 ноября, объединили усилия представители чебаркульской администрации, городской и районный общественные представители уполномоченного по защите прав предпринимателей, молодые бизнесмены и члены объединения «ОПОРА России».

Сложно, но интересно. «Поднимать» Чебаркуль будут власть, общественники и бизнес

Задача тандема – повышение инвестиционной привлекательности и предпринимательской активности на территории Чебаркульского округа через привлечение активной, здоровой молодежи.

Как отмечают инициаторы союза, Чебаркуль – территория интересная и в то же время сложная.

«Достаточно сложный район, где пока недостаточно развит малый бизнес и представлены направления бизнеса, – комментирует уполномоченный по защите прав предпринимателей Челябинской области Александр Гончаров. – Слаженная работа администрации, общественных объединений, аппарата уполномоченного и прямой диалог на площадке «ОПОРА России», я уверен, позволит сделать качественный скачок в развитии».

Открытие отделения ОПОРА России в Чебаркуле не случайно состоялось 16 ноября, во Всероссийский день борьбы самбо.

«Я являюсь членом попечительского совета детского дома, руководителем федерации самбо и дзюдо в Чебаркуле, и вижу свою задачу в том, чтобы привлечь спортивную, активную молодежь к развитию нашего города и района через развитие молодых предпринимателей, – рассказывает председатель Чебаркульского отделения «ОПОРА России» Роман Загидулин. – Со своей стороны мы готовы оказывать всевозможную поддержку».

Одним из элементов такой поддержки является коворкинг-центр на площадке чебаркульского отделения организации «ОПОРА России»: оборудованные рабочие зоны и комната переговоров. Услуга удобна как начинающим предпринимателям, кто пока не готов арендовать отдельный офис, так и тем бизнесменам, кому офис не нужен, но есть необходимость в проведении рабочих встреч. Вступившим в «ОПОРУ России» предпринимателям в течение полугода услуга коворкинга оказывается бесплатно.

«Стараемся оказывать образовательную и экспертную поддержку бизнесу, – продолжает Роман Загидулин. – Так, комитетом по финансовым рынкам челябинского отделения «ОПОРЫ России» в период пандемии был проведен мониторинг проблем, с которыми сталкиваются предприниматели, выявлено несколько системных ошибок при получении субсидии на выплату зарплаты и платежам по аренде. В результате этой работы сформулированы предложения и направлены в Правительство РФ».

Председатель отделения также сообщил, что в части образовательных мероприятий уже сформирован план бесплатных онлайн и оффлайн семинаров, ознакомиться с которым можно на сайте https://www.opora.ru/news/anounce/.



Служба новостей «Первый Чебаркульский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Чебаркульский(Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1chebarkul@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Чебаркульский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Чебаркульском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования
^ Наверх