Расширенный поиск
Лента новостей
12 октября
 14:25   Южноуральские фермеры стали обладателями наград агропромышленной выставки «Золотая осень»
10 октября
 10:14   В Магнитогорске искусственный интеллект удачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
1 октября
 14:15   В Магнитогорске наградили победителей и лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:48   Губернатор поручил рассмотреть вопрос создания Центра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:30   Участник детского экофорума, проходящего в Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
29 сентября
 11:31   Чебаркульский рецидивист за убийство сожительницы с особой жестокостью приговорён к большому сроку
24 сентября
 16:28   В Чебаркуле местный житель предстанет перед судом за смертельный наезд на трехлетнего ребёнка
23 сентября
 16:36   Челябинская область продолжает удерживать лидерство среди российских регионов по газификации
18 сентября
17 сентября
 12:25   Уборочная кампания на Южном Урале идёт вдвое быстрее прошлогодней
16 сентября
14 сентября
 14:22   В Челябинской области продолжается подготовка к отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
7 сентября
 18:43   Большой фестиваль волонтёров Южного Урала объединил рекордное число участников
 13:34   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём граждан на площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
28 августа
 14:20   В Магнитогорске в рамках областного педсовета обсудили вопросы образования, воспитания и нравственности
27 августа
 16:16   В Магнитогорске открылся новый детсад – глава региона оценил объект
 13:03   Губернатор оценил, как меняется школьное образование в Магнитогорске
 12:09   Губернатор проинспектировал стройку медцентра – объект должен стать подарком к 100‑летию Магнитогорска
20 августа
 16:35   Губернатор Текслер принял участие в заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и нацпроектам
18 августа
 14:24   В Чебаркуле перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в убийстве сожителя
17 августа
 15:45   Уже в августе в Магнитогорске откроют два новых образовательных учреждения: школу и детский сад
16 августа
13 августа
 16:40   Перезагрузка системы здравоохранения в Челябинской области: от строительства ФАПов до мега-проектов
12 августа
 15:53   На заседании Госсовета РФ оценили опыт Челябинской области по развитию транспортной инфраструктуры
 8:39   Четыре территории Челябинской области получат федеральные гранты на преображение городского пространства
6 августа
5 августа
 10:31   Сразу несколько магнитогорских проектов стали победителями регионального этапа конкурса «Мы вместе»
26 июля
 15:32   Челябинская область становится пространством культурного диалога
25 июля
 15:36   В рамках проекта «Большой ремонт 74» Челябинская область перезапускает сферу ЖКХ
24 июля
 18:31   В агропромышленном секторе экономики Челябинская область делает ставку на технологии, кадры и экспорт
19 июля
 17:27   Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Магнитогорска с Днём города и Днём металлурга
 12:10   Новый терминал аэропорта станет подарком к 100-летию Магнитогорска
18 июля
 17:58   Губернатор Алексей Текслер принял участие в запуске двух спортивных объектов в Магнитогорске
 15:40   Губернатор дал указание проработать расширение дорожной инфраструктуры в южном направлении Магнитогорска
16 июля
 14:57   В Магнитогорске выпускник программы «Герои Южного Урала» стал заместителем главы районной администрации
11 июля
 22:00   Реализуемые экологические проекты Магнитогорска оценил замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков
7 июля
 14:50   Челябинская область заявила о себе на Иннопроме‑2026 как о регионе абсолютных возможностей
3 июля
 19:11   Челябинская область стала центром межрелигиозного и межнационального диалога на «Расулевских чтениях»
 15:09   Челябинская область на пути к комплексному развитию: мастер‑планы для Озёрска, Снежинска и Трёхгорного готовы, на очереди – Магнитогорск
2 июля
 17:07   От Челябинска до муниципалитетов: в Челябинской области идёт масштабный ремонт дорог

В Магнитогорске в рамках нацпроекта отремонтируют 16 участков дорог. Один из них – на улице Советской

Магнитогорск. Магнитогорску выделили средства на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

По словам инженера МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Евгения Торопыгина, подрядчики выполнят большой объем работ.

«Финансирование позволит нам привести в соответствие сразу 16 участков городских дорог», – отметил представитель муниципального заказчика.

Сегодня в Магнитогорске в рамках реализации национального проекта БКАД работы ведутся сразу на нескольких участках: проезд Сиреневый, улицы Гагарина, Чкалова, Уральская, Советская.

На последней побывали корреспонденты «Верстов.Инфо». Улица Советская – в работе, по четной стороне дорожники практически полностью сняли асфальтовое покрытие, на данный момент бригады занимаются демонтажем старого бордюрного камня и установкой нового.

«Здесь будет выполнена замена асфальтового покрытия – укладка в два слоя на протяжении 1,3 километра, бордюр будет заменен на протяжении 2,7 километра. Общая площадь нового асфальтового покрытия составит 23 тысячи квадратных метров», – отметил Торопыгин.

Представитель заказчика пояснил, что дорожные работы проходят по плану среднего ремонта, конфигурация, габариты проезжей части не меняются. На данном участке расширений также не было запланировано.
В Магнитогорске в рамках нацпроекта отремонтируют 16 участков дорог. Один из них – на улице Советской

Работы по ремонту проезжей части ведет компания «Уралсервисгрупп», качество выполняемых ими работ специалисты отмечают как нормативные. Эта компания уже приводила в порядок участки дороги по проспекту К. Маркса – от улицы Гагарина до улицы Дружбы, на северном переходе, на проспекте Ленина, ремонтировала участок проспекта К. Маркса от Советской Армии до улицы Сталеваров.

По словам Евгения Торопыгина, важен и еще один момент: в городе заработало гарантийное сопровождение. Исполнитель обязан в течение пяти лет выполнять гарантийные ремонтные работы на проезжей части.

Отметим также, что 2 июля глава Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева. На заседании обсуждался вопрос реализации национальных проектов в субъектах Российской Федерации. Отдельной темой стали межбюджетные трансферты, а также предоставленное регионам федеральное финансирование, направленное на реализацию нацпроектов до 2020 года.

В Магнитогорске в рамках нацпроекта отремонтируют 16 участков дорог. Один из них – на улице Советской

В ходе совещания сообщили, что бюджет, направленный на ремонт дорог, будет существенно увеличен. Вместе с тем увеличивается и ответственность исполнителей. К примеру, за ремонтными работами в муниципалитетах будут пристально следить.

«Качественная и своевременная реализация национальных проектов – абсолютный приоритет для правительства региона. Осуществляется еженедельный мониторинг, исполнители несут персональную ответственность», − отметил Алексей Текслер.

Оценить работы по национальному проекту, прежде всего, предстоит обычным жителям Магнитогорска: автомобилистам, водителям общественного транспорта, но уже сейчас можно смело называть объем городских дорожных ремонтов беспрецедентным.

В Магнитогорске в рамках нацпроекта отремонтируют 16 участков дорог. Один из них – на улице Советской

«Нужно только сейчас немного потерпеть, планировать маршрут заранее, чтобы объехать все реконструируемые участки. Но потом мы все вместе оценим вложения, которые были сделаны. За последние годы в Магнитогорске действительно сделано очень многое в плане ремонта проезжей части. Не сравнить те дороги, что были еще недавно, теперь ездить можно комфортно, не опасаясь за ходовую часть автомобиля, да и пассажирам в салоне стало комфортнее», – уверенно заявляет водитель маршрутного такси Ильфат Рафиуллин.



Служба новостей «Первый Чебаркульский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: регион, ремонт, дороги
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Чебаркульский(Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1chebarkul@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Чебаркульский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Чебаркульском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования
^ Наверх